Ranglisten

Hier sind die ewigen und in Kürze auch die aktuellen Kinder- und Junioren-Ranglisten der Regionalen und Deutschen Gedächtnismeisterschaften zu finden.

Deutsche Gedächtnismeisterschaften

Junioren (13-17 Jahre)
# Name Punkte Jahr
1 Konstantin Skudler 5358,7 2016
2 Katharina Bunk 5188,0 2007
3 Anna Barwinski 5162,0 2011
4 Dorothea Seitz 4996,8 2009
5 Anne Reulke 4985,5 2016
6 Jan-Hendrik Büscher 4961,8 2015
7 Sebastian Bunk 4631,1 2004
8 Christiane Stenger 4189,3 2003
9 Cornelia Beddies 4026,1 2005
10 Felix Podojil 3979,2 2013
11 Christian Schäfer 3964,2 2009
12 Corinna Draschl (A) 3732,5 2004
13 Bastian Wiederhold 3600,3 2016
14 Stephanie Bünter 3586,9 2009
15 Annalena Fischer 3412,6 2010
Kinder (bis 12 Jahre)
# Name Punkte Jahr
1 Katharina Bunk 3740,7 2003
2 Lara Hick 3490,7 2004
3 Konstantin Skudler 3456,1 2011
4 Tobias Achleitner 2928,2 2016
5 Jakob Krautloher 2884,7 2013
6 Anna Barwinski 2345,8 2007
7 Sebastian Bunk 2335,7 2001
8 Lucy Wegner 2312,4 2012
9 Lucia Marrala 2208,3 2011
10 Anne Reulke 2206,6 2012
11 Lucia Schmid 2160,4 2010
12 Theresa Schenker 2117,3 2012
13 Annika Hirt 1955,4 2014
14 Althea Heidemüller 1876,3 2015
15 Paula Marie Asbeck 1818,6 2011

Regionale Gedächtnismeisterschaften

Junioren (13-17 Jahre)
# Name Punkte Region Jahr
1 Anne Reulke 3806,6 Nord 2017
2 Katharina Bunk 3455,1 Nord 2006
3 Bastian Wiederhold 3397,6 Süd 2017
4 Konstantin Skudler 3346,0 Nord 2016
5 Anna Barwinski 3307,6 Nord 2010
6 Sebastian Bunk 3120,4 Süd 2004
7 Jan-Hendrik Büscher 3001,7 Nord 2014
8 Cornelia Beddies 2655,9 Süd 2005
9 Dorothea Seitz 2474,9 Nord 2009
10 Felix Podojil 2385,7 Nord 2013
11 Christiane Stenger 2328,4 Nord 2003
12 Theresa Schenker 2326,5 Süd 2015
13 Stephanie Bünter 2276,5 Nord 2010
14 Lara Hick 2244,3 Süd 2005
15 Eva Schwägele 2153,6 Süd 2006
16 Peer-Tjorben Büscher 2044,2 Nord 2018
17 Dino Dittrich 2023,3 Süd 2006
18 Althea Heidemüller 1959,5 Nord 2018
19 Tobias Achleitner 1949,5 Süd 2017
20 Vanessa Spiller 1943,0 Süd 2005
21 Paula Marie Asbeck 1925,6 Nord 2015
22 Christof Beierle 1923,7 Nord 2006
23 Christian Schäfer 1902,5 Nord 2009
24 Marc Eggers 1896,3 Nord 2012
25 Jakob Krautloher 1889,8 Süd 2014
26 Aneska Heidemüller 1885,9 Nord 2017
27 Annika Hirt 1840,9 Süd 2016
28 Lina Bosse 1827,3 Nord 2019
29 Maximilian Dietl 1764,5 Süd 2013
30 Michaela Ernst 1751,9 Süd 2016
Kinder (bis 12 Jahre)
# Name Punkte Region Jahr
1 Katharina Bunk 2510,0 Süd 2003
2 Tobias Achleitner 2210,9 Süd 2016
3 Konstantin Skudler 2068,5 Nord 2011
4 Jakob Krautloher 2014,6 Süd 2013
5 Lara Hick 1497,5 Süd 2003
6 Theresa Schenker 1424,5 Süd 2012
7 Anna Barwinski 1385,7 Nord 2007
8 Lucia Marrala 1323,2 Nord 2011
9 Romy Hämling 1298,3 Nord 2020
10 Lucia Schmid 1268,2 Süd 2010
11 Althea Heidemüller 1240,6 Nord 2015
12 Annika Hirt 1224,4 Süd 2014
13 Timur Lenkeit 1192,2 Süd 2012
14 Anne Reulke 1156,1 Nord 2012
15 Ann-Kristin Bock 1130,5 Nord 2017
16 Max Maluche 1130,1 Nord 2021
17 Lucy Wegner 1128,0 Nord 2012
18 Felix Geiger 1111,6 Süd 2011
19 Lennart Obeser 1105,7 Süd 2012
20 Charlotte Hellwig 1091,6 Nord 2018
21 Domenica Tileva 1060,7 Süd 2005
22 Roman Bobekh 1023,3 Nord 2018
23 Konrad Dierks 981,5 Nord 2010
24 Paula Marie Asbeck 979,5 Nord 2011
25 Christian Laumen 940,5 Nord 2004
26 Sophie Bork 939,6 Nord 2010
27 Max Kier 928,5 Nord 2016
28 Jonah Schwabe 920,4 Nord 2014
29 Anette Baur 904,8 Süd 2013
30 Manuel Greiner 901,0 Süd 2006